ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!!!!!!! ДАМ МНОГО БАЛОВ!!!! учитель дал одному ученику 3 ореха, а всем

остальным по 5. если бы учитель всем дал по 4 ореха, у него бы осталось бы 15. сколько было орехов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:

Объяснение:

пусть в классе х учеников

количество орехов 3+5x

3+5x - 4x=15

x=15-3=12 учеников в классе

3+5x=3+5*12=63 ореха было

Проверка

3+12*5=63

63-12*4=63-48=15