Пять матросов и мартышка потерпели кораблекрушение и высадились на необитаемом острове. Весь первый

день они занимались сбором кокосовых орехов. Вечером они сложили все орехи в кучу и легли спать. Ночью, когда все заснули, один из матросов, подумав, что утром при разделе орехов может вспыхнуть ссора, встал, чтобы взять свою долю орехов немедля. Он разделил все кокосовые орехи на пять равных кучек, а один оставшийся орех отдал мартышке. Затем матрос спрятал свою долю, а все остальные орехи снова сложил в одну кучу. Через некоторое время проснулся другой "робинзон" и сделал то же самое. У него тоже остался один лишний орех, и он отдал его мартышке. И так один за другим поступили все пятеро потерпевших кораблекрушение. Каждый из них взял себе одну пятую орехов из той кучи, которую он нашел при пробуждении, и каждый отдал один орех мартышке. Утром они поделили оставшиеся орехи, и каждому досталось поровну - по одной пятой. Разумеется, каждый из матросов не мог не знать, что части орехов не хватает, но так как у каждого из них совесть была одинаково нечиста, то никто ничего не сказал. Сколько кокосовых орехов было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
5*5 степень- 4, 3121-1/5= 624

3120-624=2496


2496-1/5=499

2495-499=1996




1996-1/5=399

1995-399=1596

1596-1/5=319

1595-319=1276

1276-1/5=255

1275-255=1020

Обезьяне отдали 5 ореха. Свой алгоритм напиши.