Дана линейная функция y=kx+3При каком значение k график функции паралленен y=-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутская Лариса.

В линейной функции вида y = kx + b, кофф. k отвечает за tgA наклона прямой к оси ОХ, а b за пересечение с осью OY, таким образом, прямой y = -2x будет параллельна y = - 2x+3, где k = - 2.

Давайте проверим

Основное свойство параллельных прямых - они не имеют общих точек, тогда уравнение

-2x + 3 = - 2x не должно иметь решений

3 = 0 следовательно, мы и получаем неверное равенство, что говорит о параллельности прямых

Ответ: -2

Отвечает Пигасев Даниил.

Ответ: при к=-2. Угловые коэффициенты параллельных прямых равны.

Объяснение: