Сливы содержат 87, 5 % воды, а чернослив-30,5 чернослива получится из 417 кг свежих слив? Сколько

киллограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончук Тома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

87,5%-30,5%=57% воды потеряет слива при сушке

417÷100×57=237,7 кг потеряет при сушке

417-237,7=179,3 кг получится чернослива

Отвечает Хаматулина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 87,5 - 30,5 = 57 (%) - потеря влаги при сушке

2) 57% = 57 : 100 = 0,57

417 * 0,57 = 237,69 (кг) - потеря кг при сушке

3) 417 - 237,69 = 179,31 (кг) - получится чернослива

Ответ: 179,31 кг = 179 кг 310 г