Определить при каких значениях х значение выражения 3х-5/6 принадлежит числовому промежутку [-2;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

Объяснение:

(3х-5)/6=-2 ; 3х-5=6*(-2) ; 3х-5=-12 ; 3х=-12+5 ; 3x=-7; x=-7/3=-2 1/3

(3х-5)/6=3 ; 3х-5=6*3 ; 3х-5=18 ; 3х=18+5 ; 3x=23; x=23/3=7 2/3

x∈[-2 1/3; 7 2/3]