Допоможіть виконайте множення: многочлена:( x-5)(y+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.

Ответ:

xy+2x-5y-10

...........

Отвечает Лучшев Максим.

(х-5)(у+2)=х*у+2*х-5*у-5*2=ху+2х-5у-10.