(-1 2/5+(-3,6))+(-2 5/6+(-2/3)) 2)(-5/8+(-3/4))+(-7,6+(-2 2/5)) помогите решить пажалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Пошаговое объяснение:

Держи свой ответ......


Отвечает Сорокин Алексей.

Ответ:

1) ( - 1 \frac{2}{5}  + ( - 3 \frac{3}{5} )) + ( - 2 \frac{5}{6}  + ( -  \frac{2}{3} )) =   \\  =  -8.5 \\ 1) - 1 \frac{2}{5}  - 3 \frac{3}{5}  =  - 4 \frac{5}{5}  =  - 5 \\ 2) - 2 \frac{5}{6}  -  \frac{2}{3}  =  - 2 \frac{5}{6}  -  \frac{4}{6}  =  - 2 \frac{9}{6}  =  \\  =  - 3 \frac{3}{6}  =  - 3 \frac{1}{2}  \\ 3) - 5 - 3 \frac{1}{2}  =  - 8 \frac{1}{2}  =  - 8.5

2)( -  \frac{5}{8}  + ( -  \frac{3}{4} )) + ( - 7 \frac{3}{5}  + ( - 2 \frac{2}{5} )) =  \\  = - 11 \frac{3}{8}   \\ 1) -  \frac{5}{8}  -  \frac{3}{4}  =   - \frac{5}{8}  -  \frac{6}{8}  =  -  \frac{11}{8}  = \\  =  - 1 \frac{3}{8}  \\ 2) - 7 \frac{3}{5}  - 2 \frac{2}{5}  =  - 9 \frac{5}{5}  =  - 10 \\ 3) - 1 \frac{3}{8}  - 10 =  - 11 \frac{3}{8}