3. Упростите выражение 3y + 4 + (у - 5) - (2y - 1) и Вычислите его значение при у= -1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Маргарита.

-2

но я возможно не прав

Объяснение:

3y+4+(y-5)-(2y-1)=3y+4+y-5-2y-1=2y-1

2y-1 при y=-1/2=-0.5

2(-0.5)-1=-1-1=-2