Log4(2x-7)=9 РЕШИТЕ С ОБЬЯСНЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.

 \log_4(2x - 7) = 9 \\ 2x - 7 = 4 {}^{9}  \\ 2x - 7 = 262144 \\ 2x = 262144 + 7 \\ 2x = 262151 \\ x = 262151  \div 2 = 131075.5