Можете помочь пожалуйста с примером:6x-y=6 x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

6x-y=6

X+y=1

Решаем способом подстановки

Выражаем x через y

6x-y=6

y=1-x

Подставляем

6x-(1-x)=6

y=1-x

Считаем

7x=7

y=1-x

Получаем, что

x=1

Подставляем значение x в y

y=1-1

Получаем, что

y=0

Ответ: (1;0)

Надеюсь помог:)

Буду рад, если вы отметите ответ лучшим :=)