2у-2=3у+3 2х-2=10-х 16у+21=20у-6 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.
1. 2y-2=3y+3
2y-3y=3+2
-y=5
y=-5.

2. 2x-2=10-x
2x+x=10+2
3x=12
x=4

3. 16y+21=20y-6
16y-20y=-6-21
-4y=-27
y=27/4
y= 6целых 3/4
Отвечает Сакан Жаннур.

Ответ:

2у-2=3у+3

2у-3у=3+2

-у=5

у=-5

2х-2=10-х

2х+х=10+2

3х=12

х=4

16у+21=20у-6

16у-20у=-6-21

-4у=27

у=27÷4

у=4/27