Линейная функция и ее график. Урок 1 График

функции y = kx + b проходит через точку (4; –42) и пересекает ось Oy в точке с координатами (0; 2). Найди значения коэффициентов k и b. k =  b =  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Саша.

Ответ:

 - 42 = k4 + b \\ 2 = 0k + b \\ b  =  2 \\  - 42 = k4  + 2 \\ k =  - 11

k=-11

b=2

y=-11x+2