Розклади на множники 1) 2(a+c)+x(a+c) 2) 2a(a-1)+3(a-1) 3) a²(a-2)-a(a-2) 4) 2a(x-y)-(y-x) 5)

2m(b²+1)-c(b²+1)-k(b²+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Котина Вера.
1.(а+с)(2+х)
2(а-1)(2а+3)
3.(а-2)(а^2-а)
4.(х-у)(2а+1)
5.(b^2+1)(2m-c-k)
Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

1).(а+b)+(a^-b^2)=(a+b)+(a+b)*(a-b)=(a+b)*(1+(a-b)). 2).(x^2+8*x*y+16*y^2)-1=(x+4*y)^2-1=((x+4*y)-1)*((x+4y)+1).