Довести що значення виразу 18⁶-9⁶ ділиться на 21 (18=9•2)СРОЧНО ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калкенова Жаркын.

18^6-9^6=(9*2)^6-9^6=9^6*2^6-9^6=9^6(2^6-1)=\\\\=9^6(64-1)=9^6*63=9^6*3*21

Полученное произведение делится на 21, т.к. один из множителей его равен 21. Следовательно, на 21 делится и первоначальное выражение 18⁶-9⁶