Знайдіть число 2⅐% якого дорівнює 1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ: 2 1/7%=0,02+1/700=1/50+1/700=15/700=3/140. Тогда целое число равно 1,5:3/140=1,5*140/3=140/2=70.

Пошаговое объяснение: