Довести, що значення виразу ділиться на дане число: 1)245^2 - 236^2 ділиться на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.
245² - 236² = ( 245 - 236)( 245 + 236) = 9 ( 245 + 236) - делится на 9 (доказано)