ПоМогИте плз Сроочнооо Докажите, что при любом значении переменной выражение 3*(2*а-1)-2*(3*а-5)

равно постоянной величине

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

3×(2a-1)-2×(3a-5)=6a-3-(6a-10)=6a-3-6a+10=7

Объяснение:

Ответ равен 7, это число без переменной, а значит чтт выражение равно постоянной величине