Найти корень −5,89n+(2,1−6)=17+2,1−7,89n​


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

-5,89n + 2,1 - 6 = 17 + 2,1 - 7,89n

7,89n - 5,89n = 17 + 2,1 - 2,1 + 6

2n = 23

n = 23 : 2

n = 11,5

Ответ: 11,5 - корень уравнения.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

-5,89 · 11,5 + (2,1 - 6) = 17 + 2,1 - 7,89 · 11,5

-67,735 - 3,9 = 19,1 - 90,735

--71,635 = -71,635 - верно