При каком значении х выражение х+14 меньше в 3 раза, чем 2х +35?


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

3(х+14)=2х +35

3x+42=2x+35

3x-2x=35-42

x=-7