За першу годину майстер виконав 1/4 частину роботи, за другу - 7/16, а за третю - решту. Яку

частину роботи майстер виконав за третю годину?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

5/16

Пошаговое объяснение:

1-(1/4 +7/16)=1-(4/16 +7/16)=16/16 -11/16=5/16 часть работы выполнил мастер за третий час.

1 - единица, за которую была взята работа.

(1/4 +7/16) - часть работы, которую выполнил мастер за первые 2 ч.