С помощью формулы сложения преобразуйте выражение cos(П/6-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Вика.

Ответ:

Объяснение: (V-корень)

cos(a-b)=cosa*cosb+sina*sinb

cos(p/6-a)=cos p/6 *cosa +sin p/6 *sina =V3 /2 *cosa +1/2  *sina=(V*3cosa+sina)/2