Катя собрала в 4 раза грибов больше, чем Таня. А таня собрала на 27 грибов меньше чем Катя. Сколько

грибов собрала каждая девочка? Пожалуйста помогите, осталось 20 минут!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

Катя 36, Таня 9.

Пошаговое объяснение:

Проверяй, все условия правильные

27 / (4 - 1) = 9 - это Таня.

9 + 27 = 36 - это Катя.

Отвечает Литвинова Мария.

Ответ:

9 и 36 я просто решение напишу

Пошаговое объяснение:

Таня-a

Катя-4a или a+27

4a=a+27

3a=27

27/3=9

Таня-9