Вероятность того, что студент сдаст экзамен на отлично, равна 0,2, на хорошо — 0,3, на

удовлетворительно — 0,2, на неудовлетворительно — 0,3. Вычисли вероятность того, что студент сдаст экзамен.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

Ответ:

0,7

Объяснение:

Событие: "Студент сдаст экзамен" означает, что студент получит оценку выше неудовлетворительной, поэтому вероятность искомого события можно найти рассуждая так "Студент получит отлично или хорошо или удовлетворительно": Р=0,2+0,3+0,2=0,7

А можно рассуждать так: найдём вероятность того, что студент не получит неудовлетворительную оценку: Р=1-0,3=0,7

В любом случае, вероятность того, что студент сдаст экзамен равна 0,7

0 1