9 студентов на экзамене отлично, 15 - хорошо, 7 - удовлетворительно, 6 - отлично и хорошо, 3 -

удовлетворительно и хорошо, 3 - отлично и удовлетворительно, 2 - отлично, довольны и хорошо. Сколько учеников в группе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Юлия.

Ответ:

21 студент

Объяснение:

Данная задача решается через круги Эйлера.

О - отлично 9 студента

Х - хорошо 15 студента

У - удовлетворительно 7 студента

6-2=4 студента не получили удовлетворительно

3-2=1 студент не получи отлично

3-2=1 студент не получил хорошо

9-(4+2+1)=2 студента получили только отлично

15-(4+2+1)=8 студентов получили только хорошо

7-(1+1+2)=3 студентов получили только удовлетворительно

8+2+3+1+1+4+2=21 студент в группе