Вероятность того, что студент сдаст экзамен на отлично, равна 0,1, на хорошо — 0,3, на

удовлетворительно — 0,2, на неудовлетворительно — 0,4. Вычисли вероятность того, что студент сдаст экзамен. Ответ (запиши в виде десятичной дроби):

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

1 способ.

Пусть A,B,C — события, состоящие в том, что студент сдаст экзамен на отлично; на хорошо или на удовлетворительно.

Т.к. события A,B и C несовместны  (появление одного из них исключает появление другого), то к ним применима теорема сложения вероятностей:

Вероятность суммы несовместных событий равна сумме вероятностей этих событий, т. е.P(A+B+C)=P(A)+P(B)+P(C) .

 

P(A+B+C)=P(A)+P(B)+P(C)=0,2+0,4+0,2=0,8

Объяснение:

1 0