Разложите на множители: 2x+6xy+3y+9y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

2x+6xy+3y+9y^2=2x(1+3y)+3y(1+3y)=(1+3y)(2x+3y)

Отвечает Шевцова Дарья.

Объяснение:

2x + 6xy + 3y + 9y {}^{2}  = 2x\left(3y+1\right)+3y\left(3y+1\right) =\left(3y+1\right)\left(2x+3y\right)