СРОЧНО 45 БАЛОВ СРОЧНО 45 БАЛОВ СРОЧНО 45 БАЛОВ Линейная скорость периферийных точек

шлифовального камня не должна превышать 95 м/с. Определите наибольшее допустимое число оборотов в минуту для диска диаметром 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

Ответ:60π/(15041 2/3)≈1/80

Объяснение: r=30 см=0,3 м. W(омега)(угловая скорость)=v²/r=>v=√(wr)

√(wr)=95

wr=95²=9025

w=9025/r=9025/0,3=30083 1/3

w=2π/T

2π/T=30083 1/3

π/T=15041 2/3

T=π/(15041 2/3) ≈0.0002—об/с

Т1=Т*60=60π/(15041 2/3)≈0.0125