Линейная скорость периферийных точек шлифовального камня не должна превышать 95м/с. Определите

наибольшее допустимое число оборотов в минуту для диска диаметром 30см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Нам нужно найти фактически частоту(об/c):

радиус = 0.3/2=0.15 м

v=2пRV

V=v/2пR=95/6.28*0.15=95/0.942=100.8 Гц

V=n/t

n=Vt=100.8*60=6050.9 оборотов

Ответ: наибольшее допустимое число оборотов - 6050 оборотов в минуту.