266. Решите уравнение: а) (8x — 1)(2x – 3) — (4х – 1)2 = 38;


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

(8x — 1)(2x – 3) — (4х – 1)² = 38

16x² - 2x - 24x + 3 - 16x² + 8x - 1 = 38

2 - 18x = 38

18x = - 36

x = -36 : 18

x = -2

Отвечает Кацемба Алина.

Ответ: х =-2

Объяснение:

(8x - 1)(2x - 3) - (4x - 1 {)}^{2}  = 38

16 {x}^{2}  - 2x - 24x + 3 - 16 {x}^{2}  + 8x - 1 = 38

2 - 18x = 38

18x =  - 36

x =  - 36 \div 18

x =  - 2