Доведи, що значення виразу не залежить від значення змінної 5(3x - 2) - (3x - (7 - x)) - (11x +

32)

Ответы на вопрос

Отвечает Капранчук Алина.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 15х - 10 - (3х - 7 + х) - 11х - 32 = 15х - 10 - 3х + 7 - х - 11х - 32 =

= (15х - 3х - х - 11х) - (10 - 7 + 32) = 0х - 35 = -35

0х = 0 (икс обнулился)

Ответ: -35.