Оооочень срочно! Ответ засчитаю как лучший! Доведіть що при будь-якому натуральному n виконується

нерівність 1/n^2‹n-1/n.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Гулия.
Докажем что при n>1 неравенство выполняется
К примеру по мат индукции
При n=2 верно , тогда верно и для k=n+1
3^(n+1)>2(n+1)+1
3^n*3=3^n*2+3^n>2+(2n+2)
3^n>1
n>1