Найдите значение выражения ((3,8- 21 1/5):8,7 +5 4/5)+86,45:(-18 3/5) Кто может по действиям

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

-1577/1860

Пошаговое объяснение:

((3,8-21 1/5)÷8,7+5 4/5)+86,45÷(-18 3/5)=-1577/1860

1. 3,8-21 1/5=3 4/5-20 6/5=-17 2/5

2. -17 2/5÷8,7=-87/5 ÷87/10=-87/5 ·10/87=-2

3. -2+5 4/5=3 4/5

4. 86,45÷(-18 3/5)=86,45÷(-18,6)=8645/(-1860)=-1729/372=-4 241/372

5. 3 4/5-4 241/372=3 1488/1860-4 1205/1860=3 1488/1860-3 3065/1860=-1577/1860