Задание 1 Уравнение x2+8x−7=0 является приведённым неприведённым задание 2 Реши уравнение

x2+24x−6=0. x1=−12+150−−−√;x2=0 x1=−12+150−−−√;x2=−12−150−−−√ x1=0;x2=1 Нет верного ответа задание 3 При каких значениях x верно равенство x2−1=30x? Ответ: x1,2= _ ±√_ .

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

Объяснение:

1) приведенное

2) x^2 + 24x - 6 = 0

D/4 = 12^2 - 1*(-6) = 144 + 6 = 150

x1 = -12 - √150

x2 = -12 + √150

3) x^2 - 1 = 30x

x^2 - 30x - 1 = 0

D/4 = 15^2 - 1*(-1) = 225 + 1 = 226

x1,2 = 15 ± √226