Найди произведение многочлена и одночлена 3(5a2−4a+15).


Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.

3(5a^2-4a+15)=3*5a^2-3*4a+3*15=15a^2-12a+45

Отвечает Чалышев Марк.

3(5а2-4а+15)=3(10а-4а+15)=3(6а+15)=18а+45