Раскрой скобки: 1,9(−4x−5) 100баллов даю Упрости выражение −8t2(2t12−3k)+5(4t14−2k). Найди

произведение многочлена и одночлена −1,2(z+y−t). Найди произведение многочлена и одночлена 5(5a2−7a+9).

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

1,9*(-4x-5)=-1,9*4x-1,9*5=-7,6x-9,5~;\\-8t^2*(2t^{12} -3k)+5*(4t^{14} -2k)=-16t^{14} +24kt^2+20t^{14} -10k=4t^{14} +24kt^2-10k~;\\-1,2(z+y-t)=-1,2z-1,2y-1,2*(-t)=-1,2z-1,2y+1,2t~;\\5*(5a^2-7a+9)=5*5a^2-5*7a+5*9=25a^2-35a+45.

Отвечает Баранов Максим.

1,9(−4x−5)=-7,6х-9,5

−8t²(2t¹²−3k)+5(4t¹⁴−2k)=-16t¹⁴+24kt²+20t¹⁴-10k=4t¹⁴+24kt²-10k

−1,2(z+y−t)=-1,2z-1,2y+1,2t

5(5a²−7a+9)=25a²-35a+45