В первом ящике в 5 раз больше моркови, чем во втором. сколько моркови было в каждом ящике

первоначально, если всего было 60 киллограммов? Решите уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

1)5х+х=60

6х=60

х=10 - во втором ящике

2)10*5=50 - в первом ящике

Объяснение: возьмём за х кол-во моркови во втором ящике. Так как в первом в пять раз больше, то получается, что в первом - х*5, или же 5х. И ещё мы знаем, что сумма всей моркови - 60 кг. Из этого выходит уравнение 5х+х=60. Ну и дальше я думаю понятно.