Раскрой скобки: 1,9(−4x−5) Упрости выражение −8t2(2t12−3k)+5(4t14−2k).Найди произведение

многочлена и одночлена −1,2(z+y−t).Найди произведение многочлена и одночлена 5(5a2−7a+9).

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Варвара.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Отвечает Гвоздев Степа.

1,9(−4x−5)=-7,6х-9,5

−8t²(2t¹²−3k)+5(4t¹⁴−2k)=-16t¹⁴+24kt²+20t¹⁴-10k=4t¹⁴+24kt²-10k

−1,2(z+y−t)=-1,2z-1,2y+1,2t

5(5a²−7a+9)=25a²-35a+45