Найдите сумму квадратов корней уравнение 4х^2 - 9х-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Крч Айшат.

Ответ:

Объяснение:

Д=9-4*4*(-1)=25

х1=(9+5)/2*4=14//8=7/4

х2=(9-5)/8=4/8=1/2

сумма квадратов (7/4)²+(1/2)²=49/16+1/4=53/16=3+(5/16)