100 БАЛОВ! "составьте уравнение прямой bd проходящей через точки b(4;-2) d(6;8)" СРОЧНО!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

Объяснение:

составьте уравнение прямой bd проходящей

через точки b(4;-2) d(6;8)

уравнение прямой y= kx+c

b(4;-2)   ⇒  x=4; y=-2 ;   ⇒  -2 = 4k + c

d(6;8)    ⇒  x=6; y=8 ;    ⇒   8 = 6k + c

вычтем из второго первое уравнение

                                           10 = 2k;  ⇒ k = 5

                       8 = 6 · 5 + c;  c = 8 - 30 = - 22

подставим значения k и с

О т в е т: y = 5x - 22