X² + 5x - 6 = 0; Даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

D=25-4*6=1

x1=-5+1/2=-2

x2=-5-1/2=-3

Отвечает Стрельников Степан.

x^2+5x-6=0\\D=5^2-4*1*(-6)=25+24=49=7^2\\x_1=\displaystyle\frac{-5-7}{2} =\frac{-12}{2} =-6\\x_2=\frac{-5+7}{2} =2:2=1.