Найдите значение выражения 3х0+y0, где (х0; y0) решение системы уравнений - 2х+y=5. 2x+y=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

-5

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {{-2x+y=5} \atop {2x+y=-3}} \right. \bigg | + \Leftrightarrow \left \{ {{-2x+2x+y+y=5+(-3)} \atop {x=(-3-y):2}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{2y=2} \atop {x=(-3-y):2}} \right. \Leftrightarrow

\displaystyle \Leftrightarrow \left \{ {{y=1} \atop {x=(-3-1):2}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=1} \atop {x=-2}} \right. ;

3 \cdot (-2)+1=-6+1=-(6-1)=-5;