X^2+2/x=3, корень какой


Ответы на вопрос

Отвечает Съедин Данил.

\displaystyle\bf\\\frac{x^{2} +2}{x} =3\\\\\\\frac{x^{2} +2}{x} -3=0\\\\\\\frac{x^{2} -3x+2}{x} =0\\\\\\\left \{ {{x^{2} -3x+2=0} \atop {x\neq 0}} \right. \\\\\\x^{2} -3x+2=0\\\\D=(-3)^{2} -4\cdot2=9-8=1\\\\x_{1} =\frac{3-1}{2} =1\\\\x_{2} =\frac{3+1}{2}=2\\\\Otvet:1 \ ; \ 2