При каком значении х значение выражения 4(х – 0,7) + 2,2 на 4 больше, чем значение выражения 2х –

3(0,7 + х)

Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

4(х - 0,7) + 2,2 = 2х - 3(0,7 + х) + 4

4х - 2,8 + 2,2 = 2х - 2,1 - 3х + 4

4х - 0,6 = -х + 1,9

4х + х = 1,9 + 0,6

5х = 2,5

х = 2,5 : 5

х = 0,5

Ответ: при х = 0,5.