Точка a с абсциссой х=6 принадлежит графику функции у=-2,5х+9 найдите ординату


Ответы на вопрос

Отвечает Білан Софія.

Ответ:

Объяснение:

у=-2,5х+9 x=6,

y=-2.5*6+9=15+9=24