X(3x + 2) - 5(3x + 2) = 0 розв'яжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

Ответ: -2/3 ; 5.

Объяснение:

x(3x + 2) - 5(3x + 2) =0

(x - 5)(3x + 2) =0

x -5 = 0         3x + 2 = 0

x = 5               x = -2/3

Ответ: -2/3 ; 5.