Доведіть тотожність: 2) (2a - 1)(6b^2 + 3b - 8) + (1 – 2a)(6b^2 + 3b – 10) = 4a – 2. * ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.

Ответ:(2а-1)(6b^2 + 3b - 8) + (1-2a)(6b^2+3b-10)=4a-2

12ab^2+6ab-16a-6b^2-3b+8+6b^2+3b-10-12ab^2-6ab+20a = 4a-2

-16a + 20a + 8 - 10 = 4a - 2

4a - 2 = 4a - 2, следовательно, это