ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ЗА ЧАС, ДАМ 50 БАЛЛОВ. подайте у вигляді:а) квадрата одночлена:

100а⁴; 64/289 d¹⁰; х¹⁴у⁶б) куба одночлена: - 1/343 х³; у⁹z¹⁵; 0,008а¹⁸ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

a)

100a^4=(10a²)²

64/189 d^10=(8/17 d^5)²

x^14y^6=(x^7y³)²

b)

-1/343 x³=(-1/7 x)³

4^9z^15=(y³z^5)³

0,008a^12=(0,2a^6)³