Срочно!!!! Нужна помощь!!!! Решите как можно быстрее! Выполнить деление: многочленов (4x 3 – 5x 2

+ 6x + 9):(x 2 – 2x + 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.
4x3+3x2-8x2-6x+12x+9/x2-2x+3 = x2(4x+3)-2x(4x+3)+3(4x+3)/x2-2x+3 = (x2-2x+3)(4x+3)/x2-2x+3 = 4x+3