Розв'яжіть рівняння 5(х-2)(2+х)-3(х-3)=5х(х-1)СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.

Ответ:

х=-\frac{8}{11}−

11

8

Объяснение:

5(х-2)(2+х)-3(х-3)=5х(х-1)

(5х-10)(2+х)-3(х-3)=5х(х-1)

10х+5x^{2}x

2

-20-10х-3х+9=5x^{2}x

2

-5х

-11-13х=-5х

-8х=11

х=-\frac{8}{11}−

11

8