Пожалуйста, кто знает отзовитесь! Подайте у вигляді многочлена вираз (2x²-x)(8x²-2x) Розв'яжіть

рівняння (x+6)(x-3)-(x+3)(x+9)=9

Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Александр.

(2x²-x)(8x²-2x)=2x²·8x²-x·8x²+2x²·(-2x)-x·(-2x)=16x⁴-8x³-4x³+2x²

(x+6)(x-3)-(x+3)(x+9)=9

x²+6x-3x-18-(x²+3x+9x+27)=9

x²+6x-3x-18-x²-3x-9x-27=9

-9x=45

x=-5

Отвечает Хужина Раушания.

Ответ:

Смотри решение на фото..